Nome | Grau de Afinidade | Data de Nascimento | Local de Nascimento | Data de Falecimento | Local do Óbito |
---|
Companheiros(as) |
---|
ELISA DE OLIVEIRA Noronha | Esposa | 18/09/1865 | São Caetano da Vargem Grande, Hoje Brazópolis | 15/05/1948 | Brazópolis |
Irmãos & Irmãs |
---|
DEOLINDA De Noronha | Irmã | | | | |
Filho JOÃO LUIS De Noronha Filho | Irmão | | | | |
JOSÉ LUIZ Gonçalves De Noronha | Irmão | | | 24/05/1866 | |
MARIA AMÉLIA GONÇALVES De Noronha | Irmã | | | | |
MARIANA ERNESTINA De Noronha | Irmã | | | | |
OLYMPIO Gonçalves De Noronha | Irmão | | | | |
Pais |
---|
JOÃO LUIZ Gonçalves De Noronha | Pai | | | | |
MARIA JOSÉ Da Conceição | Mãe | | | | |
Avós |
---|
MARIANA ERNESTINA De Noronha | Avó | 22/07/1803 | Baependi, MG | 23/09/1863 | Carmo de Minas MG |
Cap. ANTONIO LUIZ Gonçalves | Avô | | | Antes de 30/06/1854 | |
Bisavós |
---|
Sargento Mór DOMICIANO JOSÉ Monteiro De Noronha | Bisavô | 1765 | Ouro Branco, MG | 1845 | Baependi, MG |
Cap. JOÃO LUIS Gonçalves | Bisavô | | | 15/04/1821 | Serranos |
MARIA ANGELA Da Cruz | Bisavó | | São João del Rei - MG | | |
MARIANNA JUSTINA De Meirelles Freire | Bisavó | | | | |
Terceiro Avós |
---|
JÚLIA MARIA Da Caridade | Terceira Avó | 08/02/1707 | N. S. Angustia, Faial, Açores | | |
ANTÔNIO Martins Saldanha | Terceiro Avô | | | | |
Cap. ANTÔNIO Monteiro De Noronha | Terceiro Avô | | Lisboa | | |
Cap. JOSÉ Meirelles Freire De Figueiras | Terceiro Avô | | Porto, Portugal | 1789 | Baependi MG |
DIOGO Garcia | Terceiro Avô | | | 23/03/1762 | |
LUIZA Da Cruz | Terceira Avó | | | | |
LUIZA MARIA Da Rocha | Terceira Avó | | Minas Gerais | | |
MAGDALENA Gonçalves Da Cruz | Terceira Avó | c. 1740 | | 1810 | |
Quarto Avós |
---|
MATHEUS Luís | Quarto Avô | ABT 1641 | Ilha Faial - Freguesia de Nossa da Luz da Ribeira des Flamengos | 23/01/1711 | N. S. Angustia, Faial, Açores |
(Burgão) MANUEL Gonçalves Correa (Burgão) | Quarto Avô | | Nat. Freguesia Esp Santo de Feteira, Ilha Faial | < 1724 | |
ANNA Garcia | Quarta Avó | c. 1649 | Freguesia do Santissimo Salvador Vila Horta Faial | 28/02/1704 | N. S. Angustia, Faial, Açores |
CAETANA JOSEFA Da Gamma Peçanha | Quarta Avó | | São Pedro Velho, Bahia ????? | | |
Da. ROSA Lima | Quarta Avó | | Taubaté | | |
ESTEVAM Corrêa | Quarto Avô | | Portugual | | |
FRANCISCO DE PAULA Monteiro De Noronha | Quarto Avô | | Alcáçova, Portugal | | |
MARIA Nunes | Quarta Avó | | Nat Vila da Horta | 05/01/1742 | Prados, MG |
Quinto Avós |
---|
BÁRBARA Gularte | Quinta Avó | | | 08/08/1667 | Ilha Faial - Freguesia de Nossa Senhora da Angústia |
DIOGO Rodrigues | Quinto Avô | | | | |
FRANCISCO Luís | Quinto Avô | | | | |
GASPAR JOÃO Barreto | Quinto Avô | | | | |
IGNES Correia | Quinta Avó | | | | |
JOÃO Gonçalves | Quinto Avô | | | | |
JOÃO Nunes | Quinto Avô | | | 1675 | Açores |
MADALENA George | Quinta Avó | | | 01/06/1722 | N. S. Angustia, Faial, Açores |
MARIA Barbosa Lima | Quinta Avó | | | | |
MARIA Martins | Quinta Avó | | | | |
Sexto Avós |
---|
AGUEDA Nunes | Sexta Avó | | | | |
CATARINA George | Sexta Avó | | | | |
FRANCISCA Cubas | Sexta Avó | | | | |
GABRIEL Barbosa Lima | Sexto Avô | | | | |
GASPAR George | Sexto Avô | | | | |
GASPAR JOÃO Barreto | Sexto Avô | | Feixe de Espada à Cinta | | |
MANUEL Lourenço | Sexto Avô | | | | |
MARIA Do Rosario | Sexta Avó | | | | |
Sétimo Avós |
---|
GASPAR Cubas | Sétimo Avô | ABT 1571 | Santos, SP | | |
D. MARIA Lima | Sétima Avó | | | | |
IZABEL Sobrinho | Sétima Avó | | | 1619 | |
JOÃO Pedroso De Moraes | Sétimo Avô | | | | |
Cunhados e Cunhadas |
---|
ANTÔNIO LUIZ Monteiro De Noronha | Cunhado | | | | |
Sobrinhos e Sobrinhas |
---|
BENEDITO NORONHA Caldas | Sobrinho-neto | 28/08/1929 | Pedralva | 10/09/1998 | Belo Horizonte |
JOAQUIM NORONHA Caldas | Sobrinho-neto | 25/07/1925 | Pedralva | 13/03/1985 | Belo Horizonte |
ANA NORONHA CALDAS DE Melo | Sobrinha-neta | 11/08/1923 | Pedralva | | |
MARIA LUZIA NORONHA Caldas | Sobrinha-neta | 18/05/1922 | Pedralva | 11/03/2003 | Belo Horizonte |
Dr. GENULPHO NORONHA Caldas | Sobrinho-neto | 23/04/1919 | Pedralva - MG | 29/12/2004 | Belo Horizonte - MG |
JOSÉ NORONHA Caldas | Sobrinho-neto | 20/06/1915 | Pedralva | | Belo Horizonte |
ANTÔNIO NORONHA Caldas | Sobrinho-neto | 1914 | Pedralva | 1914 | Pedralva |
AMÁLIA MONTEIRO De Noronha | Sobrinha | 12/03/1891 | Silvestre Ferraz / Carmo de Minas | 01/10/1973 | Belo Horizonte - MG |
ALENCAR | Sobrinho | | | | |
ANNA Monteiro De Noronha | Sobrinha | | | | |
ARGENTINO | Sobrinho | | | | |
Dom MARCOS ANTÔNIO Noronha | Sobrinho-neto | | | | |
ESTELLITA | Sobrinha | | | | |
GABRIEL | Sobrinho | | | | |
GERALDO PAULO Noronha | Sobrinho-neto | | | | |
HORTINHA | Sobrinha-neta | | | | |
JOAQUIM Monteiro De Noronha | Sobrinho | | | | |
JOÃO LUIZ | Sobrinho | | | | |
JOÃO LUIZ Monteiro De Noronha | Sobrinho | | | | |
JOSÉ GONÇALVES DE Noronha | Sobrinho | | | | |
JOSÉ LUIZ | Sobrinho | | | | |
JOSÉ LUIZ Monteiro De Noronha | Sobrinho | | | | |
LUIZ Monteiro De Noronha | Sobrinho | | | | |
MARIA DAS DORES Monteiro De Noronha | Sobrinha | | | | |
MARIA DO CARMO | Sobrinha-neta | | | | |
MARIA JOSÉ Monteiro De Noronha | Sobrinha | | | | |
MARIANA Monteiro De Noronha | Sobrinha | | | | |
ORIENTAL GONÇALVES De Noronha | Sobrinho | | | | |
RISOLETA | Sobrinha | | | | |
THERESA | Sobrinha | | | | |
VIRGÍLIO GONÇALVES De Noronha | Sobrinho | | | | |
Sobrinhos Neto e Sobrinhas Neta |
---|
WILTON SPEZIALI Caldas | Segundo Sobrinho neto | 03/03/1969 | Belo Horizonte | | |
WILSON SPEZIALI Caldas | Segundo Sobrinho neto | 24/05/1967 | Belo Horizonte | | |
WAGNER Caldas | Segundo Sobrinho neto | 08/12/1965 | Belo Horizonte | | |
JOSÉ CARLOS CALDAS DE Melo | Segundo Sobrinho neto | 25/11/1964 | Belo Horizonte | | |
CLÁUDIA HENRIQUES Caldas | Segunda Sobrinha Neta | 08/10/1963 | Belo Horizonte | | |
ROSÂNGELA CALDAS DE Melo | Segunda Sobrinha Neta | 25/07/1963 | Belo Horizonte | | |
ENEIDA CALDAS DE Melo | Segunda Sobrinha Neta | 20/12/1960 | Belo Horizonte | | |
LUIZ CLÁUDIO HENRIQUES Caldas | Segundo Sobrinho neto | 13/08/1960 | Belo Horizonte | | |
MÁRCIA CALDAS DE Melo | Segunda Sobrinha Neta | 20/09/1958 | Belo Horizonte | | |
ELMO MENDONÇA Caldas | Segundo Sobrinho neto | 15/11/1957 | Belo Horizonte - MG | | |
MARIA DAS GRAÇAS HENRIQUES Caldas | Segunda Sobrinha Neta | 01/12/1956 | Belo Horizonte | | |
DÉBORA MENDONÇA CALDAS Teixeira | Segunda Sobrinha Neta | 16/08/1956 | Belo Horizonte - MG | | |
ALEXANDRE CALDAS DE Melo | Segundo Sobrinho neto | 13/07/1956 | Belo Horizonte | | |
SÉRGIO HENRIQUES Caldas | Segundo Sobrinho neto | 23/09/1955 | Belo Horizonte | | |
MARIA DE FÁTIMA CALDAS DE Melo | Segunda Sobrinha Neta | 03/05/1955 | Belo Horizonte | | |
GENULPHO MENDONÇA Caldas | Segundo Sobrinho neto | 26/12/1953 | Belo Horizonte - MG | | |
MARCOS EUSTÁQUIO HENRIQUES Caldas | Segundo Sobrinho neto | 09/05/1952 | Belo Horizonte | 15/08/2004 | Resplendor - MG |
Segundo Sobrinhos e Sobrinhas |
---|
GUILHERME DO AMARAL Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 12/12/2003 | Belo Horizonte | | |
LUCAS BRESSANE CÉZAR DE Melo | Terceiro Sobrinho Neto | 22/04/2002 | Belo Horizonte | | |
MARCELA DE MELO Nogueira | Terceira Sobrinha Neta | 30/10/1998 | Belo Horizonte | | |
HENRIQUE DE MELO Prates | Terceiro Sobrinho Neto | 15/02/1997 | | | |
PEDRO DO AMARAL Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 08/11/1996 | | | |
RAFAEL PRATES DE Melo | Terceiro Sobrinho Neto | 07/06/1996 | Belo Horizonte | | |
GABRIEL THOMÉ BUONINCONTRO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 30/10/1993 | | | |
EDUARDO HENRIQUE MACHADO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 20/08/1993 | Uberlândia - MG | | |
GUILHERME PRATES DE Melo | Terceiro Sobrinho Neto | 26/04/1992 | Belo Horizonte | | |
CÉSAR CALDAS Teixeira | Terceiro Sobrinho Neto | 27/12/1990 | Belo Horizonte | | |
RENATA DE MELO Pereira | Terceira Sobrinha Neta | 06/10/1989 | | | |
TACIANA CALDAS Ferreira | Terceira Sobrinha Neta | 24/12/1988 | Lavras | | |
LUCAS VINÍCIUS BUONICONTRO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 13/11/1988 | | | |
LUCIANA DE MELO Pereira | Terceira Sobrinha Neta | 07/07/1988 | | | |
JULIANA PRATES DE Melo | Terceira Sobrinha Neta | 10/05/1988 | Belo Horizonte | | |
IGOR CALDAS Ferreira | Terceiro Sobrinho Neto | 09/03/1987 | Perdões | | |
DANIELA CALDAS Teixeira | Terceira Sobrinha Neta | 08/03/1987 | Belo Horizonte | | |
BRUNA MATTOS Caldas | Terceira Sobrinha Neta | 04/01/1987 | Patos de Minas | | |
BÁRBARA GALVÃO Caldas | Terceira Sobrinha Neta | 05/08/1986 | Belo Horizonte | | |
LUIZ HENRIQUE BUONINCONTRO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 20/03/1985 | | | |
RAPHAEL ULHOA Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 30/03/1984 | Belo Horizonte | | |
MARCELLA CALDAS E Silva | Terceira Sobrinha Neta | 19/03/1984 | Belo Horizonte | | |
RENATA BUONINCONTRO Caldas | Terceira Sobrinha Neta | 16/03/1983 | | | |
CARLOS HENRIQUE MACHADO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 09/11/1982 | Belo Horizonte - MG | | |
BRUNO GALVÃO Caldas | Terceiro Sobrinho Neto | 25/03/1981 | Belo Horizonte | | |
KEILA MATTOS Caldas | Terceira Sobrinha Neta | 03/11/1980 | Belo Horizonte | | |
Tios e Tias |
---|
AMÉLIA GONÇALVES De Noronha | Tia | | | | |
ANNA ENGRACIA De Noronha | Tia | | | | |
CÂNDIDO LUIZ De Noronha | Tio | | | | |
D. MARIA FLORENTINA De Noronha | Tia | | | | |
DOMICIANO Gonçalves De Noronha | Tio | | | | |
FLORA GONÇALVES De Noronha | Tia | | | | |
FLORENTINA GONÇALVES De Noronha | Tia | | | | |
FRANCISCO LUIS Gonçalves | Tio | | | | |
JOSÉ LUIZ Gonçalves De Noronha | Tio | | | | |
LUISA CÂNDIDA Gonçalves De Noronha | Tia | | | | |
MARIA LUISA GONÇALVES De Noronha | Tia | | | | |
MARIANA FLORENTINA De Noronha | Tia | | | | |
PLACIDINA ERNESTINA De Noronha | Tia | | | | |
RITA DE CASSIA Gonçalves De Noronha | Tia | | | | |
URBANO LUIS De Noronha | Tio | | | | |
Tios & Tias |
---|
LUIZ JOSÉ Monteiro Noronha | Tio Avô | 10/03/1819 | | 1897 | |
BEATRIZ FLAVIA De Noronha | Tia Avó | 03/12/1817 | | 10/03/1881 | Carmo de Minas MG |
PEDRO MONTEIRO De Noronha | Tio Avô | 09/01/1817 | | 1825 | |
JOÃO BAPTISTA Monteiro De Noronha | Tio Avô | 21/05/1816 | | 1862 | Rio de Janeiro |
PLACEDINA HENRIQUETA De Noronha | Tia Avó | 07/11/1814 | | 1891 | |
JOSÉ BERNADINO De Noronha | Tio Avô | 20/05/1812 | | 1884 | |
FRANCISCO DE PAULA MONTEIRO De Noronha | Tio Avô | 27/10/1810 | | 1893 | |
LUIZA De Noronha | Tia Avó | 22/02/1809 | | 1849 | |
ANTÔNIO CARLOS De Noronha | Tio Avô | 28/03/1808 | | 1878 | |
SILVERIA CONSTANÇA De Noronha | Tia Avó | 10/05/1806 | | 1863 | |
IGNEZ UBALDINA De Noronha | Tia Avó | 02/11/1804 | | 1880 | |
Major JOAQUIM CARLOS De Noronha | Tio Avô | 10/11/1802 | | 1892 | |
DOMICIANO PLACIDO De Noronha | Tio Avô | 08/10/1800 | | 1859 | |
CLAUDINA CLEMENTINA De Noronha | Tia Avó | 01/07/1799 | | 1895 | |
MARIA CLEMENTINA De Noronha | Tia Avó | 07/04/1798 | | 1848 | |
LUCIA CÂNDIDA De Noronha | Tia Avó | 20/02/1797 | | 1834 | |
ANA UMBELINA De Noronha | Tia Avó | 02/12/1795 | Baependi | 15/08/1862 | Carmo de Minas MG |
ANA LUISA Gonçalves | Tia Avó | | | | |
Alferes VITORIANO LUIS Gonçalves | Tio Avô | | Airuoca | 16/06/1826 | Serranos |
GENOVEVA LUIS Gonçalves | Tia Avó | | | | |
HELENA MARIA De Nascimento | Tia Avó | | | | |
MANUEL LUIZ Gonçalves | Tio Avô | | | | |
MARIA LUISA Gonçalves | Tia Avó | | | | |
MATEUS LUIZ Gonçalves | Tio Avô | | | | |
Segundo Tios e Tias |
---|
LUCIO JOSÉ Monteiro De Noronha | Segundo Tio | 1749 | Itajubá ou Mariana | | |
ANA MARIA Do Nascimento | Segunda Tia | | | | |
ANNA De Meirelles Freire | Segunda Tia | | | | |
ANTÔNIO | Segundo Tio | | | | |
CATARINA MARIA Do Espírito Santo | Segunda Tia | | | | |
Capitão FELIX JOSÉ De Noronha | Segundo Tio | | | | |
FRANCISCA De Meirelles Freire | Segunda Tia | | | | |
FRANCISCA TERESA De Jesus | Segunda Tia | | | | |
FRANCISCO ANTÔNIO Monteiro De Noronha | Segundo Tio | | | | |
Filho DIOGO Garcia Filho | Segundo Tio | | | | |
GERMANA CÂNDIDA XAVIER De Noronha | Segunda Tia | | | | |
HELENA MARIA De Jesus | Segunda Tia | | | | |
JOSÉ Garcia | Segundo Tio | | | | |
JULIA MARIA De Nascimento | Segunda Tia | | | | |
MADALENA MARIA Garcia | Segunda Tia | | | | |
MARIA DO Espírito Santo | Segunda Tia | | São João del Rei - MG | 05/07/1810 | Aiuruoca - MG |
MARIA MAGDALENA De Meirelles | Segunda Tia | | | | |
MATHEUS LUIS Garcia | Segundo Tio | | | | |
PONCIANA De Noronha | Segunda Tia | | | | |
Padre MANUEL GONÇALVES Corrêa | Segundo Tio | | | | |
Sargento Mor JOSÉ De Meirelles Freire | Segundo Tio | | | | |
TEREZA MARIA De Jesus | Segunda Tia | | | | |
Terceiro Tios e Tias |
---|
ANTÔNIA Da Graça | Terceira Tia | | | | |
HELENA MARIA De Jesus | Terceira Tia | | | 1772 | |
JOÃO Garcia Luis (Ou Pinheiro) | Terceiro Tio | | Faial, Protugal | 1736 | Guaratinguetá, SP |
Quarto Tios e Tias |
---|
BÁRBARA Duarte | Quarta Tia | | | | |
Brigadeiro ALEXANDRE BARRETO DE Lima | Quarto Tio | | | | |
DOMINGOS BARRETO DE Lima | Quarto Tio | | | | |
FRANCISCA CUBAS DE Lima | Quarta Tia | | | | |
FRANCISCO BARBOSA DE Lima | Quarto Tio | | | | |
FRANCISCO Rodrigues | Quarto Tio | | | | |
GABRIEL BARBOSA DE Lima | Quarto Tio | | | | |
GASPAR JOÃO Barreto | Quarto Tio | | | | |
JOÃO BARRETO DE Lima | Quarto Tio | | | | |
JOSÉ BARBOSA DE Lima | Quarto Tio | | | | |
MANOEL Rodrigues Duarte | Quarto Tio | | | | |
MARIA BARBOSA DE Lima | Quarta Tia | | | | |
Padre ANTÔNIO BARRETO DE Lima | Quarto Tio | | | | |
SALVADOR BARRETO DE Lima | Quarto Tio | | | | |
Sexto Tios e Tias |
---|
Capitão FRANCISCO Cubas | Sexto Tio | | | | |
IZABEL CUBAS Cubas | Sexta Tia | | | | |
MARIA MAGDALENA Cubas | Sexta Tia | | | | |
Tios e Tias do(a) Companheiro(a) |
---|
ALIPIA CAROLINA De Souza Rodrigues | Tia do(a) Companheiro(a) | | | | |
ANA (LEVIDIA) Nogueira | Tia do(a) Companheiro(a) | | | | |
JOSÉ Gomes Noqueira | Tio do(a) Companheiro(a) | | | | |
LUIZA CÂNDIDA Nogueira | Tia do(a) Companheiro(a) | | | | |
Tios e Tias Distantes do(a) Companheiro(a) |
---|
JOÃO De Rezende Costa | Tio Terceiro do(a) Companheiro(a) | | | 1758 | |
MANUEL Gonçalves Da Fonseca | Tio Terceiro do(a) Companheiro(a) | | Ilha Faial | | |
MARIA Leite | Tia Terceira do(a) Companheiro(a) | | Rio de Janeiro RJ | | |
Primos |
---|
ANTÔNIO LUIZ Monteiro De Noronha | Primo | | | | |
ARTHUR De Oliveira Noronha | Primo | | | | |
ELISA | Prima | | | | |
FELICIDADE De Oliveira Noronha | Prima | | | | |
JOÃO ANTONIO De Oliveira | Primo | | | | |
JOSÉ ANTÔNIO De Oliveira Noronha | Primo | | | | |
JOSÉ Gonçalves De Noronha | Primo | | | | |
MARIA | Prima | | | | |
MARIANNA | Prima | | | | |
OLYMPIO De Oliveira Noronha | Primo | | | | |
SILVINA | Prima | | | | |
Primos Distantes |
---|
AMÁLIA MONTEIRO De Noronha | Prima de Segundo Grau | 12/03/1891 | Silvestre Ferraz / Carmo de Minas | 01/10/1973 | Belo Horizonte - MG |
ANNA Monteiro De Noronha | Prima de Segundo Grau | | | | |
JOAQUIM Monteiro De Noronha | Primo de Segundo Grau | | | | |
JOÃO LUIZ Monteiro De Noronha | Primo de Segundo Grau | | | | |
JOSÉ GONÇALVES DE Noronha | Primo de Segundo Grau | | | | |
JOSÉ LUIZ Monteiro De Noronha | Primo de Segundo Grau | | | | |
LUIZ Monteiro De Noronha | Primo de Segundo Grau | | | | |
MARIA DAS DORES Monteiro De Noronha | Prima de Segundo Grau | | | | |
MARIA JOSÉ Monteiro De Noronha | Prima de Segundo Grau | | | | |
MARIA UMBELINA CARNEIRO Santiago | Prima de Segundo Grau | | | | |
MARIANA Monteiro De Noronha | Prima de Segundo Grau | | | | |
Primos da Primeira Geração |
---|
AMÁLIA MONTEIRO De Noronha | Prima da Primeira Geração | 12/03/1891 | Silvestre Ferraz / Carmo de Minas | 01/10/1973 | Belo Horizonte - MG |
ALENCAR | Primo da Primeira Geração | | | | |
ANNA Monteiro De Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
ARGENTINO | Primo da Primeira Geração | | | | |
ESTELLITA | Prima da Primeira Geração | | | | |
GABRIEL | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOAQUIM Monteiro De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOÃO LUIZ | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOÃO LUIZ Monteiro De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOSÉ GONÇALVES DE Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOSÉ LUIZ | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOSÉ LUIZ Monteiro De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
LUIZ Monteiro De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
MARIA DAS DORES Monteiro De Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
MARIA JOSÉ Monteiro De Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
MARIANA Monteiro De Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
ORIENTAL GONÇALVES De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
RISOLETA | Prima da Primeira Geração | | | | |
THERESA | Prima da Primeira Geração | | | | |
VIRGÍLIO GONÇALVES De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
Primos da Segunda Geração |
---|
BENEDITO NORONHA Caldas | Primo da Segunda Geração | 28/08/1929 | Pedralva | 10/09/1998 | Belo Horizonte |
JOAQUIM NORONHA Caldas | Primo da Segunda Geração | 25/07/1925 | Pedralva | 13/03/1985 | Belo Horizonte |
ANA NORONHA CALDAS DE Melo | Prima da Segunda Geração | 11/08/1923 | Pedralva | | |
MARIA LUZIA NORONHA Caldas | Prima da Segunda Geração | 18/05/1922 | Pedralva | 11/03/2003 | Belo Horizonte |
Dr. GENULPHO NORONHA Caldas | Primo da Segunda Geração | 23/04/1919 | Pedralva - MG | 29/12/2004 | Belo Horizonte - MG |
JOSÉ NORONHA Caldas | Primo da Segunda Geração | 20/06/1915 | Pedralva | | Belo Horizonte |
ANTÔNIO NORONHA Caldas | Primo da Segunda Geração | 1914 | Pedralva | 1914 | Pedralva |
Dom MARCOS ANTÔNIO Noronha | Primo da Segunda Geração | | | | |
GERALDO PAULO Noronha | Primo da Segunda Geração | | | | |
HORTINHA | Prima da Segunda Geração | | | | |
MARIA DO CARMO | Prima da Segunda Geração | | | | |
Primos da Terceira Geração |
---|
WILTON SPEZIALI Caldas | Primo da Terceira Geração | 03/03/1969 | Belo Horizonte | | |
WILSON SPEZIALI Caldas | Primo da Terceira Geração | 24/05/1967 | Belo Horizonte | | |
WAGNER Caldas | Primo da Terceira Geração | 08/12/1965 | Belo Horizonte | | |
JOSÉ CARLOS CALDAS DE Melo | Primo da Terceira Geração | 25/11/1964 | Belo Horizonte | | |
CLÁUDIA HENRIQUES Caldas | Prima da Terceira Geração | 08/10/1963 | Belo Horizonte | | |
ROSÂNGELA CALDAS DE Melo | Prima da Terceira Geração | 25/07/1963 | Belo Horizonte | | |
ENEIDA CALDAS DE Melo | Prima da Terceira Geração | 20/12/1960 | Belo Horizonte | | |
LUIZ CLÁUDIO HENRIQUES Caldas | Primo da Terceira Geração | 13/08/1960 | Belo Horizonte | | |
MÁRCIA CALDAS DE Melo | Prima da Terceira Geração | 20/09/1958 | Belo Horizonte | | |
ELMO MENDONÇA Caldas | Primo da Terceira Geração | 15/11/1957 | Belo Horizonte - MG | | |
MARIA DAS GRAÇAS HENRIQUES Caldas | Prima da Terceira Geração | 01/12/1956 | Belo Horizonte | | |
DÉBORA MENDONÇA CALDAS Teixeira | Prima da Terceira Geração | 16/08/1956 | Belo Horizonte - MG | | |
ALEXANDRE CALDAS DE Melo | Primo da Terceira Geração | 13/07/1956 | Belo Horizonte | | |
SÉRGIO HENRIQUES Caldas | Primo da Terceira Geração | 23/09/1955 | Belo Horizonte | | |
MARIA DE FÁTIMA CALDAS DE Melo | Prima da Terceira Geração | 03/05/1955 | Belo Horizonte | | |
GENULPHO MENDONÇA Caldas | Primo da Terceira Geração | 26/12/1953 | Belo Horizonte - MG | | |
MARCOS EUSTÁQUIO HENRIQUES Caldas | Primo da Terceira Geração | 09/05/1952 | Belo Horizonte | 15/08/2004 | Resplendor - MG |
Primos da Quarta Geração |
---|
GUILHERME DO AMARAL Caldas | Primo da Quarta Geração | 12/12/2003 | Belo Horizonte | | |
LUCAS BRESSANE CÉZAR DE Melo | Primo da Quarta Geração | 22/04/2002 | Belo Horizonte | | |
MARCELA DE MELO Nogueira | Prima da Quarta Geração | 30/10/1998 | Belo Horizonte | | |
HENRIQUE DE MELO Prates | Primo da Quarta Geração | 15/02/1997 | | | |
PEDRO DO AMARAL Caldas | Primo da Quarta Geração | 08/11/1996 | | | |
RAFAEL PRATES DE Melo | Primo da Quarta Geração | 07/06/1996 | Belo Horizonte | | |
GABRIEL THOMÉ BUONINCONTRO Caldas | Primo da Quarta Geração | 30/10/1993 | | | |
EDUARDO HENRIQUE MACHADO Caldas | Primo da Quarta Geração | 20/08/1993 | Uberlândia - MG | | |
GUILHERME PRATES DE Melo | Primo da Quarta Geração | 26/04/1992 | Belo Horizonte | | |
CÉSAR CALDAS Teixeira | Primo da Quarta Geração | 27/12/1990 | Belo Horizonte | | |
RENATA DE MELO Pereira | Prima da Quarta Geração | 06/10/1989 | | | |
TACIANA CALDAS Ferreira | Prima da Quarta Geração | 24/12/1988 | Lavras | | |
LUCAS VINÍCIUS BUONICONTRO Caldas | Primo da Quarta Geração | 13/11/1988 | | | |
LUCIANA DE MELO Pereira | Prima da Quarta Geração | 07/07/1988 | | | |
JULIANA PRATES DE Melo | Prima da Quarta Geração | 10/05/1988 | Belo Horizonte | | |
IGOR CALDAS Ferreira | Primo da Quarta Geração | 09/03/1987 | Perdões | | |
DANIELA CALDAS Teixeira | Prima da Quarta Geração | 08/03/1987 | Belo Horizonte | | |
BRUNA MATTOS Caldas | Prima da Quarta Geração | 04/01/1987 | Patos de Minas | | |
BÁRBARA GALVÃO Caldas | Prima da Quarta Geração | 05/08/1986 | Belo Horizonte | | |
LUIZ HENRIQUE BUONINCONTRO Caldas | Primo da Quarta Geração | 20/03/1985 | | | |
RAPHAEL ULHOA Caldas | Primo da Quarta Geração | 30/03/1984 | Belo Horizonte | | |
MARCELLA CALDAS E Silva | Prima da Quarta Geração | 19/03/1984 | Belo Horizonte | | |
RENATA BUONINCONTRO Caldas | Prima da Quarta Geração | 16/03/1983 | | | |
CARLOS HENRIQUE MACHADO Caldas | Primo da Quarta Geração | 09/11/1982 | Belo Horizonte - MG | | |
BRUNO GALVÃO Caldas | Primo da Quarta Geração | 25/03/1981 | Belo Horizonte | | |
KEILA MATTOS Caldas | Prima da Quarta Geração | 03/11/1980 | Belo Horizonte | | |
Outros Relativos |
---|
GUILHERME DO AMARAL Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 12/12/2003 | Belo Horizonte | | |
LUCAS BRESSANE CÉZAR DE Melo | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 22/04/2002 | Belo Horizonte | | |
MARCELA DE MELO Nogueira | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 30/10/1998 | Belo Horizonte | | |
HENRIQUE DE MELO Prates | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 15/02/1997 | | | |
PEDRO DO AMARAL Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 08/11/1996 | | | |
RAFAEL PRATES DE Melo | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 07/06/1996 | Belo Horizonte | | |
GABRIEL THOMÉ BUONINCONTRO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 30/10/1993 | | | |
EDUARDO HENRIQUE MACHADO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 20/08/1993 | Uberlândia - MG | | |
GUILHERME PRATES DE Melo | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 26/04/1992 | Belo Horizonte | | |
CÉSAR CALDAS Teixeira | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 27/12/1990 | Belo Horizonte | | |
RENATA DE MELO Pereira | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 06/10/1989 | | | |
TACIANA CALDAS Ferreira | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 24/12/1988 | Lavras | | |
LUCAS VINÍCIUS BUONICONTRO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 13/11/1988 | | | |
LUCIANA DE MELO Pereira | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 07/07/1988 | | | |
JULIANA PRATES DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 10/05/1988 | Belo Horizonte | | |
IGOR CALDAS Ferreira | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 09/03/1987 | Perdões | | |
DANIELA CALDAS Teixeira | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 08/03/1987 | Belo Horizonte | | |
BRUNA MATTOS Caldas | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 04/01/1987 | Patos de Minas | | |
BÁRBARA GALVÃO Caldas | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 05/08/1986 | Belo Horizonte | | |
LUIZ HENRIQUE BUONINCONTRO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 20/03/1985 | | | |
RAPHAEL ULHOA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 30/03/1984 | Belo Horizonte | | |
MARCELLA CALDAS E Silva | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 19/03/1984 | Belo Horizonte | | |
RENATA BUONINCONTRO Caldas | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 16/03/1983 | | | |
CARLOS HENRIQUE MACHADO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 09/11/1982 | Belo Horizonte - MG | | |
BRUNO GALVÃO Caldas | Primo de Segundo Grau, da Terceira Geração | 25/03/1981 | Belo Horizonte | | |
KEILA MATTOS Caldas | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | 03/11/1980 | Belo Horizonte | | |
WILTON SPEZIALI Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 03/03/1969 | Belo Horizonte | | |
WILSON SPEZIALI Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 24/05/1967 | Belo Horizonte | | |
WAGNER Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 08/12/1965 | Belo Horizonte | | |
JOSÉ CARLOS CALDAS DE Melo | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 25/11/1964 | Belo Horizonte | | |
CLÁUDIA HENRIQUES Caldas | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 08/10/1963 | Belo Horizonte | | |
ROSÂNGELA CALDAS DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 25/07/1963 | Belo Horizonte | | |
ENEIDA CALDAS DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 20/12/1960 | Belo Horizonte | | |
LUIZ CLÁUDIO HENRIQUES Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 13/08/1960 | Belo Horizonte | | |
MÁRCIA CALDAS DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 20/09/1958 | Belo Horizonte | | |
ELMO MENDONÇA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 15/11/1957 | Belo Horizonte - MG | | |
MARIA DAS GRAÇAS HENRIQUES Caldas | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 01/12/1956 | Belo Horizonte | | |
DÉBORA MENDONÇA CALDAS Teixeira | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 16/08/1956 | Belo Horizonte - MG | | |
ALEXANDRE CALDAS DE Melo | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 13/07/1956 | Belo Horizonte | | |
SÉRGIO HENRIQUES Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 23/09/1955 | Belo Horizonte | | |
MARIA DE FÁTIMA CALDAS DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | 03/05/1955 | Belo Horizonte | | |
GENULPHO MENDONÇA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 26/12/1953 | Belo Horizonte - MG | | |
MARCOS EUSTÁQUIO HENRIQUES Caldas | Primo de Segundo Grau, da Segunda Geração | 09/05/1952 | Belo Horizonte | 15/08/2004 | Resplendor - MG |
BENEDITO NORONHA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | 28/08/1929 | Pedralva | 10/09/1998 | Belo Horizonte |
JOAQUIM NORONHA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | 25/07/1925 | Pedralva | 13/03/1985 | Belo Horizonte |
ANA NORONHA CALDAS DE Melo | Prima de Segundo Grau, da Primeira Geração | 11/08/1923 | Pedralva | | |
MARIA LUZIA NORONHA Caldas | Prima de Segundo Grau, da Primeira Geração | 18/05/1922 | Pedralva | 11/03/2003 | Belo Horizonte |
Dr. GENULPHO NORONHA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | 23/04/1919 | Pedralva - MG | 29/12/2004 | Belo Horizonte - MG |
JOSÉ NORONHA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | 20/06/1915 | Pedralva | | Belo Horizonte |
ANTÔNIO NORONHA Caldas | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | 1914 | Pedralva | 1914 | Pedralva |
AMÉLIA Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
AMÉRICO OLYNTHO De Noronha Pinto | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
ANNA VICTORIA | Prima da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
ANTÔNIO CARLOS De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
ANTÔNIO FLORÊNCIO De Noronha Pinto | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
ANTÔNIO LUIZ Monteiro De Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
ANTÔNIO LUIZ Pinto De Noronha | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
D. FRANCISCA De Noronha | Prima da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
D. MARIA LUIZA | Prima da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
DOMICIANO JOSÉ Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
DOMICIANO MONTEIRO De Noronha Pinto | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
Dom MARCOS ANTÔNIO Noronha | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | | | | |
FLORA Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
FRANCISCO CUBAS Preto | Prima da Sexta Geração | | | | |
GASPAR CUBAS Ferreira | Prima da Sexta Geração | | | | |
GERALDO PAULO Noronha | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | | | | |
HORTINHA | Prima de Segundo Grau, da Primeira Geração | | | | |
JOAQUIM BENTO Ribeiro Da Luz | Primo de Segundo Grau, da Primeira Geração | | | | |
JOAQUIM Pinto De Noronha | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
JOÃO BATISTA Pinto | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
JOÃO Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
JOÃO SOBRINHO | Prima da Sexta Geração | | | | |
JOSÉ CARLOS Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
LUIZ ANTÔNIO Pinto De Noronha | Primo da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
MANOEL Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |
MARIA | Prima da Sexta Geração | | | | |
MARIA DE JESUS FERRAZ Ribeiro Da Luz | Prima de Segundo Grau, da Segunda Geração | | | | |
MARIA DE LOURDES LUZ Gusman | Prima de Segundo Grau, da Terceira Geração | | | | |
MARIA DO CARMO | Prima de Segundo Grau, da Primeira Geração | | | | |
MARIA GENEROSA DO Carmo | Prima da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
MARIANA Noronha | Prima da Primeira Geração | | | | |
RITA De Noronha | Prima da Primeira Geração | | Rio Verde - MG | | |
URBANO Noronha | Primo da Primeira Geração | | | | |